Льготный стаж для назначения пенсии по старости - включается ли больничный по беременности и родам при выходе в декрет и регулятивные акты

• г. Волгоград

Входит ли в льготный стаж для назначения пенсии по старости (выслуга 25 лет, учитель) больничный по беременности и родам при выходе в декрет? Какие нормативные акты это регулируют?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Указанный вами период входит в стаж для назначения льготной пенсии. Но ПФР скорее всего будет придираться и отказывать. Или уже отказали? Отказ можно обжаловать в суд.