Несет ли застройщик ответственность за качество воды из скважины в частном доме

• г. Новосибирск

Несет ли застройщик ответственность за качество воды в скважине, купили частный дом, вода соленая, как гипертонический раствор.

Ответы на вопрос (2):

Какое отношение имеет к этому дому застройщик? Вы покупали дом у продавца физлица? Или заказывали его строительство фирме?

Если вид работы то да отдайте на проверку если дом преобретался для жилых целей то без воды дом не подлежит сдачи.