Алименты, удерживаемые с пенсии, в период безработицы - задолженность или нет?

• г. Челябинск

У меня высчитывают алименты с пенсии по инвалидности и с заработной платы. Я работаю вахтоввм методом и получилось так что 3 месяца не было работы, но алименты удерживались с пенсии. Скажите пожалуйсто считается ли это задолженномтью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если у вас не установлена решением суда твердая денежная сумма по оплате алиментов, то они взыскиваются в определенном размере со всех видов дохода. Если заработка не было, значит не с чего было взыскивать кроме пенсии.