Возможность предоставления новых документов в Верховный суд и его решение — влияет ли это на исход дела?

• г. Нижний Новгород

Можно ли приложить новые документы в верховный суд которых не было до этого в других инстанциях. И выносит ли верховный суд свое решение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Прикладывайте как можно больше.

Ни на что не оглядывайтесь.

Раз жалоба в ВС РФ, то шансов практически не осталось.

Поэтому всё, что можно описывайте и прикладывайте.

Конечно желательно указать на какую-либо ошибку судов, которые уже рассматривали по существу требования по иску.

Не забывайте про гос. пошлину в 150 руб.

Приложить надлежаще заверенные копии судебных актов.

Если по доверенности, то нотариальную копию.

При определенных обстоятельствах ВС РФ может принять решение по существу.

Ещё в ВС РФ обращаются после того как обратились с кассационной жалобой в Президиум суда, в котором рассмотрена была апелляционная жалоба, без такого обращения ВС РФ не будет рассматривать жалобу поданную сразу в ВС РФ.

Желаю удовлетворения Вашей жалобы.