Как привлечь пристава к ответственности за невыполненные услуги и каково возможное наказание для меня

• г. Москва

Пристав за,, свои услуги,, объявил сумму денег, которую я ему отдал, то есть дал приставу взятку. Но,, услуги свои,, он не выполнил. Как мне его привлечь к ответственности? И какое наказание может быть в отношении меня?

Ответы на вопрос (3):

Ну, если у Вас вымогают и Вы об этом сообщите, то это будет квалифицироваться как сообщение о преступлении.

А если у Вас вымогали и Вы заплатили, а потом заявите об этом, то это будет квалифицироваться как взятка должностному лицу с кучей смягчающих обстоятельств: явка с повинной, помощь следствию и т.д., но все же взятка.

Здравствуйте, согласно ст. 291 УК

Дача взятки должностному лицу,

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

Остается выяснить - за какие свои услуги пристав объявил сумму денег.

Остальное зависит только от этого обстоятельства.