Она продала квартиру, этого же числа сдали документы на регистрацию, а запись о регистрации сделали 07.10.11.

• г. Чапаевск

Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста. В июне 2011 г. мой дядя написал знакомой доверенность на продажу квартиры, 11.09.11. он умер, 09.09.11. она продала квартиру, этого же числа сдали документы на регистрацию, а запись о регистрации сделали 07.10.11. после смерти дяди я одна наследница, могут ли признать сделку недействительной И вдобавок они в договоре купле-продажи указали, что я там прописана и обязуюсь выписаться в течении 10 дней, хотя я письменного согласия не давала. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обязательно обратитесь в суд.У вас есть шансы на признание сделки недействительной и получение квартиры по наследству.

Алина, обратитесь в полицию с заявлением о противоправных действиях: по данной ситуации должна быть проведена проверка и вынесено решение - есть или нет состав преступления в действиях виновных лиц; в дальнейшем эти документы можете использоваться в суде в качестве доказательства.

Сделка по продаже квартиры недействительная, поскольку вы были там прописаны, так что просите суд признать данную сделку недействительной.

Решение о регистрации сделки - договора купли-продажи квартиры незаконно по нескольким основаниям, но признать сделку недействительной вправе только суд. Срочно обратитесь к нотариусу с заявлением по поводу наследства - квартиры, подайте заявление о возбуждении уголовного дела по статье мошенничество.

Необходима помощь - пишите lawyer-2008@mail.ru сот тел 8-927-720-85-28