Процедура регистрации договора дарения и получение документов о праве собственности на квартиру

• г. Санкт-Петербург

Долго ли регистрируют договор дарения? И после его регистрации там же должны выдать документы новые о праве собственности на квартиру? Или с зарегистрированным договором снова куда то идти и там уже новые свидетельства о собственности выдадут?

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Мария, договор дарения регистрируется в УФС, срок регистрации 1 месяц (в Москве 2 недели), свидетельство о государственной регистрации права на имя нового собственника, выдается ему, через месяц, вместе с зарегистрированным договором дарения.

договор дарения квартиры регистрируют в рег палате после вы берёте документы на квартиру и в регистрационной полате оформляйте право собственности нужно технический паспорт, квартиры кадастровый паспорт квартиры, и зарегистрированнй договор дарения.