Админмстрация не подписала заявление, объявив сотруднице прогул и выговор.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Бухгалтеру понадобился один день административного отпуска. Она написала заявление и передала его с коллегой по работе, а так же по телефону предупредила об зтом зам главного бухгалтера. Админмстрация не подписала заявление, объявив сотруднице прогул и выговор. Права ли администрация? Сотрудница к тому же работающая пенсионерка. Что делать сотруднице?

Ответы на вопрос (1):

Прогул =неявка на работу без уважительных причин.Обяснение писали? Причину неявки укахывали. ? Если уважительная причина- выговор незаконен.

"Административного отпуска "нет такого. понеятия.