Строительство нежилого здания на смежном земельном участке - какие правила и разрешения необходимо получить?

• г. Нижний Новгород

У моего соседа (физического лица №1) имеется в собственности земельный участок. Я (физическое лицо 2), также имея в собственности земельный участок, который является смежным с земельным участком соседа, собираюсь строить на своем земельном учатске нежилое здание.

Вопрос:

Заранее, спасибо...

С уважением, Наталья!

Ответы на вопрос (1):

Не ясно какой у вас участок, какое у него разрешенное использование.

Если это садоводство, огородничество то есть такой СНиП

"СП 53.13330.2011. Свод правил. Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*" (утв. Приказом Минрегиона РФ от 30.12.2010 N 849).

Скачайте из Интернета и ознакомьтесь,

но лучше обратиться за консультацией к специалистам