И какую сумму, чтобы была начислена хотя бы минимальная пенсия?

• г. Чухлома

Мой сын работает на шабашках. Официального стажа нет. Можно ли за него перечислять деньги в пенсионный фонд, чтобы ему была начислена в будущем хоть какая-нибудь пенсия. Его возраст 40 лет. Если-да, то как перечислять ежемесячно или другие варианты? И какую сумму, чтобы была начислена хотя бы минимальная пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Минимальную в 65 лет и так назначат, без всякого стажа.

Можете поиграть с государством в софинансирование. Любимая реклама ПФ на ТВ.