Банк мне пишет, что арест не снят, я иду к приставам и так по кругу.

• г. Донской

КРЕДИТНЫЙ счет в банке был арестован по исполнительному листу приставами. Я не знала об аресте и продолжала платить кредит, а деньги снимали. Я выиграла суд и суд вынес решение о снятии ареста. С этого момента прошло 6 месяцев, а приставы не могут снять арест со счета. Посылают в банк документы о снятии с ошибками. Банк мне пишет, что арест не снят, я иду к приставам и так по кругу. Что делать? Для чего надо снимать арест?

Ответы на вопрос (1):

Решение суда еще не все, если оно не приведено судом к исполнению. Вы не сообщили об этом. Если же дело в том, что служба приставов ненадлежащим образом исполняет решение суда (исполнительный лист), то это ее бездействие можно обжаловать в суде, также возможно обратиться с жалобой в прокуратуру. Если со счета арест не снят, то вы не сможете использовать в своих целях деньги, находящиеся на нем.