Потребовали оплату за врезку в соседскую канализацию - что делать?

• г. Краснодар

Попробую описать ситуацию в которой мы оказались! Живём в г.Севастополь, частный сектор. У нас на данный момент нет канализации, а есть выгребная яма! Задумались над тем, чтобы врезаться в ближайший канализационный люк! Дело в том, что на нашей улице соседи состоящие из 4 домов в 2012 году (мы ещё были в Украине) решили своими силами провести канализацию. На тот момент мы здесь еще не жили. По их словам они потратили на прокладывание труб 8800 долларов. Прошло 6 лет, за это время в главную трубу подключилось еще 3 человека, мы как бы восьмые! Теперь соседи которые изначально все это делали просят у нас 1100 долларов, за то что мы будем врезаться в их трубы (главную канализационную трубу). У меня появлятся такие мысли, что это незаконно и это вроде коррупция. Подскажите пожалуйста что нам делать? У нас нет таких денег. И через день звонят и спрашивают:«ну что вы скоро платить будите, вы решились, если не сейчас, то дальше дороже будет». Простите, за не совсем может грамотно написанный текс, просто этот вопрос нас уже неделю мучает! В водоканал обратиться пока не могу, ребенок болеет. На следующей недели думаю выберусь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Наталья, в данном случае, если эта труда действительно была проведена за их счёт, то говорить о коррупции не приходится. Это их собственность и они имеют право просить денежные средства за подключение к их трубе. Уточните в местной администрации, кому действительно принадлежит эта труба.