Могут ли соседи запретить присоединиться к центральной канализационной трубе, если не участвую в доле за проведение работ?

• г. Нарткала

У нас частный сектор, нет центральной канализации и соседи решили провести по улице центральную канализационную трубу и говорят, если я сейчас не участвую в доле за проведение работ, то в дальнейшем, когда понадобится, они не разрешат врезаться в трубу. Правомерно ли это? Могут они запретить?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не правомерно

Здравствуйте. Могут, так как это частная труба.