1. Нотариальное оформление сделки по продаже грузового автомобиля с условиями разделения расходов и прибыли.\n2. Самостоятельное составление договора с помощью образцов из интернета для продажи грузового автомобиля с услов

• г. Тверь

Имею грузовой автомобиль, хочу продать знакомому, но у него нет денег.

На словах договорились о том, что отдаю его ему, он на нем работает, все расходы по ремонту, содержанию, получению заказов мы делим 50/50, но и прибыль мы также делим 50/50. А со своих 50% он ежемесячно компенсирует стоимость автомобиля в течение 5 лет. Также оговорили, что право собственности мы переоформим только после полного погашения оговоренной стоимости авто.

1. Нужно ли оформлять данную сделку нотариально?

2.Если можем составить договор сами, учитывая помощь интернета в образцах договоров,-то в данном случае как обзывается договор?

Ответы на вопрос (2):

Данные договор нужно оформлять в письменной форме, нотариус не нужен. Только я вам не рекомендую это делать. Во первых, невозможно контролировать доходы.

Во-вторых, если он разобьет машину или ее сожгут например, то вы не получите денег также как их нет у вашего друга купить машину сразу.

Найдите нормального покупателя с деньгами и продайте ваш автомобиль.

Спасибо, но уже порешали так... просто хороший знакомый.