Необходимость переноса забора в садовом товариществе на расстояние от проезжей части - есть ли правовое обоснование?

• г. Пермь

Расстояние от забора до проезжей части (проезда) в садовом товариществе? Мне предлагают перенести забор как минимум на 1 м от края проезжей части, правомерно ли это, т. к. согласно СНиП это расстояние не регламентировано!

Ответы на вопрос (1):

Нельзя точно сказать. Внутриорганизационные отношения, в том числе установка подобных расстояний внутри территории общества - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации, какие решения принимались по такому вопросу.