Управляющая компания требует взятку за магниты на счетчиках, но мы хотим доказать их работоспособность

• г. Краснодар

Управляющая компания требует взятку за то что у нас стоят магниты на счетчиках. Магниты не работают а стоят просто рядом на трубах. Сначала выписали нам оплату за 6 месяцев в 10 ом размере. Потом сказали берём половину. Можно ли нам доказать что счётчики рабочие?

Ответы на вопрос (1):

Во первых факт нахождения магнитов рядом с водомерами должен быть зафиксирован в соответствующем акте, если он составлялся и в нем имеется ваша подпись, тогда только через суд посредством проведения судебной экспертизы. Если же представители УК не составляли данные акты, тогда они не докажут факта безучетного потребления, просто снимите данные магниты и все.