Насколько сложно получение гражданства РФ гражданину Казахстана при покупке в собственность жилья в Республике Крым?

• г. Астана (Нур-Султан)

Ответы на вопрос (2):

Крым - территория РФ.

Соответственно, факт наличия недвижимости на территории РФ относится к общему порядку оформления гражданства.

Единственно, чем отличается факт наличия недвижимости, то регистрироваться обязательно по адресу недвижимости (на период пребывания).

Здравствуйте, Анна!

гражданство РФ вы можете получить в упрощенном порядке, т.к. между РФ и РК имеется ратифицированное сторонами Соглашение от 26.02.1999 "Между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства". вам в любом случае необходимо получить рвп.

с уважением Алексей.