Возможно ли выселение бывшего мужа из социальной квартиры, где он прописан вместе с ребенком и другими родственниками, при наличии общего долга за коммунальные платежи?

• г. Москва

Можно ли выселить бывшего мужа из квартиры (социальный найм, не приватизированная), если он там прописан вместе с общим в браке ребенком 8 лет и кроме него там прописаны еще 4 родственника? По коммунальным платежам за эту квартиру есть общий долг в 80-90000 руб, и ребенок сейчас по судебному решению платит отдельно свою часть коммунальных платежей.

Ответы на вопрос (4):

Если БМ не проживает в квартире, вещей его там нет и вы не чините ему препятствий в пользовании квартирой, признать его утратившим право пользования со снятием с регистрационного учета можно в судебном порядке. Другого пути нет. Обращайтесь, могу помочь. Удачи!

Если он фактически не живет и не платит ЖКУ по квартире, то через суд можно его выписать.

Здравствуйте. Он в квартире проживает?

Если не проживает - можно выписать, если порживает - не реально