Право не платить за коммунальные услуги по месту временной регистрации, если оплата в своей квартире исправна и имеются чеки

• г. Саратов

Ответьте пожалуйста: Если я плачу за свою квартиру по всем счетам ЖКХ исправно и имеются чеки оплаты, то имею ли я право не платить за коммунальные услуги в другом городе, по месту временной регистрации. В местном ЖЭУ в прошлый раз при постановке меня на временный учёт, хозяйке пришло значительное повышение квартплаты в платёжках, хотя все она оплачивает по счётчикам. И естественно потреблённые мною вода и свет учтены в оплатах.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно было снять себя с рег. учёта.

В соответствии с пунктом 3 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, Вы оплачиваете коммунальные услуги как и собственник.

Если не сняли, то собственнику жилья нужно просить сделать перерасчёт по тому основанию, что Вы не проживали по месту временной регистрации.