Действительна ли доверенность по факсу.

• г. Курган

Дествительна ли доверенность по факсу.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Конечно, нет. Для совершения действий от лица доверителя у поверенного должен быть подлинник доверенности, а в ряде случаев доверенность должна быть нотариально удостоверена.

Доверенность будет нотариальная.

Добрый день. Светлана! Доверенность полученная по факсу не несет никакой юридической силы. НУжен оригинал либо заверенная надлежащим образом копия.

Факс не обеспечивает подленость доверенности с живой печатью и подписью Может другая сторона и согласится использовать факсовый вариант временно с гарантией получит оригинал Но это под ответственность другой стороны А не согласится Закон на его стороне.