Муж был 4 года бесвести пропавшим, суд вынес решение умершим, Где берется свидетельство о смерти? Хочу оформить пенсию на ребенка?

• г. Харьков

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Елена!

Вам необходимо обратиттся в ЗАГС с вступившим в законную силу решением суда.

Со свидетельством о смерти, обратиться в пенсионный фонд, как законный представитель ребенка.

Добрый день, Елена! Если решение суда вступило в законную силу, то получите его в суде и обратитесь в органы ЗАГСа, они оформят свидетельство о смерти. Потом со своими документами и документами ребенка обратитесь в Пенсионный фонд по месту своего жительства с заявлением о назначении пенсии по потере кормильца. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!