Могу ли я заселиться в свободную комнату в общежитии, где уже никто не проживает, если стою на очереди по нуждаемости жилплощади?

• г. Краснодар

Я проживаю в общежитие с тремч несовершеннолетними детьми и мамой. В секции есть свободная комната там не кто уже не проживает. Могу ли я туда вселиться? Я стою на очереди о нуждаемости жил. пл. В квартирно правовой мне отказали т.к. я не первая по очереди и то что я могу не претендовать туда. Мне сказали если она пустует значит не кто не знал, что она пуста поэтому не кого не заселяют. Пред. Хозяевам выдали квартиру и они сьехали с комнаты. На данный момент там не кто не числится. Я не знаю к кому и куда мне обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все зависит от того, кто является собственником указанного жилого помещения. Если администрация, то тудо и нужно обращаться.