Акт взяточничества - инспектор по пожарной безопасности получил 500 рублей за сдачу экзамена
• г. Хабаровск
Дал инспектору по пожарной безопастности 500 рублей за сдачу экзамена, спустя 10 дней его поймали так как это было систематически и с другими работниками, в отделении угрожают видеосьемкой с камер наблюдения, как мне, эта сумма считается взяткой?
Ответы на вопрос (2):
г. Невинномысск
Да данная сумма считается взяткой и регламентируется ст.291.2 УК РФ Мелкое взяточничество. Но думаю никаких записей камер нет просто опера, разводят.
Спросить30.08.2018, 15:18,
г. Хабаровск
Вас могут привлечь к уголовной ответственности за дачу взятки.. не оч хорошие у вас дела если все там серьезно и работет СК РФ, но не факт, что вас камеры зафиксировали... ждите вызова по повестке... лучше консультируйтесь с юристом.