САЖИТЕ если я продала квартиру 2 года назад за 800 тыс руб. и купила новую. Сейчас продаю новую за 1500000. я буду платить налог?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь! Чтобы минимизировать размер налога (либо исключить его вовсе), Вам необходимо будет подать не позднее 30 апреля года следующего за годом продажи (в 2019 г.) декларацию по форме 3-НДФЛ. В ней заявить о имущественном вычете либо в размере фиксируемой суммы (1 млн. руб.), либо в размере стоимости квартиры, по которой Вы её купили ранее (в зависимости от того, какая сумма больше).