Влияет ли учеба в институте на общий трудовой стаж и пенсионные выплаты?

• г. Москва

Входит ли в общий трудовой стаж учеба в институте с 1985 г по 1991 г. на дневном отделении и будет ли эти года учитываться при назначении пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, учёба не входит в трудовой стаж. Обучение на дневной форме не приравнивается к трудовой деятельности. Удачи Вам!

До 1992 года входит в стаж.