Возможно ли оплачивать займ в Миг Кредит по коду 810 с конвертацией денег в соотношении 1:1000?

• г. Екатеринбург

Вот я взял займ в миг кредит, и спрашивал у них по какому коду валюты они работают, написали что работают по коду 810, могу ли платить займ им по коду 810, то есть конвертировать деньги 1:1000

Ответы на вопрос (2):

Нет. Это "утка", которую запустили в СМИ и Интернете для тех, кто верит в сказки. Никто в 1000 раз не сконвертирует Ваши обязательства и не увеличит Ваши активы. А возвращать заем (глава 42 ГК РФ) нужно будет в той валюте, в которой взяли.

Либо не возвращать вовсе, если такой возможности нет, но юридически правильно все оформив. На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.