Правильное разделение имущества после развода - что делать с общим имуществом, включая автомобиль hyundai tucson?

• г. Екатеринбург

Как правльно разделить имущество после развода? Общее имущество автомобиль "hyundai tucson" новый из салона. Жена забирает машину, а мужу предложила гараж, который находится в собственности жены, приобретенный до замужества. Как это оформить, чтобы не пострадали обе стороны? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете заключить нотариальное соглашение о разделе совместной собственности, как это предусмотрено ст. 38 СК РФ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый Вам день.

Уважаемая Надежда Николаевна, в данном случае советую обратиться к нотариусу и составить соглашение о разделе имущества. Это будет наиболее безболезненная процедура.

Надежда Николаевна, г. Екатеринбург, Разделить получится далеко не все имущество, ведь некоторые вещи принадлежат изначально только одному из супругов.

К этому списку можно отнести:

имущество, приобретенное до брака (ваш случай)

полученное в качестве наследства или подарка (одним из членов семьи);

авторские права и т.д.

Так что гараж не войдет в раздел.