Может ли директор школы назначить приказом педагога классным руководителем без его согласия?

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

На Ваш случай распространяются положения ст.72 ТК РФ:

"Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора". Изменение трудовых функций без согласия работника допускается только в крайних случаях, предусмотренных ТК РФ.