«Как оспорить право на жилье невестки - судебное разбирательство и предельные сроки»

• г. Орск

В 1988 году проживая на крайнем севере купила кооперативную квартиру на большой земле, собственником являюсь я,прописан был только сын, в 1995 году сын женился и прописал без моего согласия жену и дочь. Теперь сын развёлся, снимает жильё,так как бывшая невестка освобождать жилплощадь не намерена, у меня есть ещё дочь, я хочу завещать эту квартиру ей,как мне быть? Слышала, что по закону невестка и её совершеннолетняя дочь должны освободить жильё,но она и слышать об этом не хочет, хочу подать в суд иск, на какой максимальный срок устанавливает суд того, чтобы они нашли другое жильё?

Ответы на вопрос (1):

Бывшая жена не является членом Вашей семьи, а следовательно Вы имеете право обратиться в суд с иском об устранении препятствий пользованием собственностью и выселении.