Инвалид 1 группы хочет купить гараж с советскими документами, можно ли будет переоформить документы на новые.

• г. Харьков

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Майя! Ничего не покупайте до тех пор, пока старый собственник не внесет сведения о недвижимости в реестр недвижимости. В противном случае вопросами узаконивания недвижимости придется заниматься инвалиду, а это дорогостоящий процесс, если вообще возможен. Покупайте недвижимость с документами и именно у собственника, не берите на себя чужие проблемы. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!