Влияет ли преступное прошлое бывшего мужа на прохождение комиссии в полицию?

• г. Самара

Я хочу узнать прохожу комиссию в полицию, бывший муж судим за мелкую кражу я с ним разведена уже 5 лет не общаюсь и не знаю где он,могут мне отказать из за этого?

Ответы на вопрос (1):

Из-за этого не могут;

Статья 35 Закон о Полиции. Поступление на службу в полицию

Россия

Статья 35. Поступление на службу в полицию

[Закон РФ «О полиции»] [Глава 7] [Статья 35]

1. На службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.