Выплата единовременного пособия при окончании контракта в армии - вопросы суммы и состава выплаты

• г. Великий Новгород

По поводу выплат всвязи с окончание контракта в армии, я знаю что Федеральным законом от 7 ноября 2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих» предусмотрена выплата увольняемым военнослужащим единовременного пособия при увольнении в зависимости от общей продолжительности их военной службы: при выслуге менее 20 лет – два оклада денежного содержания. Вопрос в том, что отдельные ли это от основной з.п выплаты или это и есть з.п за прошедший и текущий месяц на момент увольнения? Т.е я должен получить 2 оклада + з.п за прошедший месяц+ з.п за текущий месяц или только 2 оклада?

Ответы на вопрос (1):

Пособие в связи с окончанием контракта не относится к ежемесячном денежному "довольствию" военнослужащего и начисляется и выплачивается отдельно;