Как обязать ее выплатить сыну ровно 1/3 от стоимости квартиры?

• г. Дзержинск

У моего мужа от первого брака осталось 2 детей (14 лет и 22 года). квартира приватизирована на 3 - бывшая жена, дети, муж там только прописан. Сейчас он взял ипотечный кредит на покупку квартиры, в банке сказали что ему обязательно нужно там прописаться. Действительно ли это необходимо, он не хочет выписываться из той квартиры, так как бывшая жена хочет продать квартиру и дать старшему сыну меньше 1/3. Он хочет проконтролировать то, чтобы бывшая жена отдала сыну 1/3 от стоимости квартиры (ведь без его разрешения она не сможет продать квартиру так как он там тоже прописан?). как обязать ее выплатить сыну ровно 1/3 от стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Первое. Просто так не дадут продать квартиру орган опеки. Есть несовершеннолетний ребенок. Если квартира в долей собственности, то нужно, что бы жена прдлжила купить квартиру дольщикам. И так далее. Вряд ли она сможет продать квартиру.

и почему она должна отдать 1/3 долю, когда в квартире 4 собственника, бывшая жена, Ваш муж, и два сына всего четыре.

Желаю успехов. pigolova@mail.ru