Можно ли подать на этого человека в суд и как мотивировать свою жалобу?

• г. Дальнереченск

Я работаю в магазине продавцом, дала мужчине продукты в долг. Обещал принести деньги через 2 дня, но не принес. С тех пор прошло уже более двух месяцев! В магазин он периодически заходит, что-то покупает, но когда спрашиваю о долге, отвечает, что когда-нибудь отдаст! Больше, чем уверена, что деньги не вернет, просто кормит обещаниями! Можно каким-либо образом вернуть с этого товарища магазинные деньги? Можно ли подать на этого человека в суд и как мотивировать свою жалобу? Очень надеюсь, что чем-нибудь мне поможете! Начальница уже всю плешь проела за то, что я дала в долг! Спасибо вам за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Виктория! Вот иногда хочется ругаться!!!!! Зачем давали-то? Если нет расписки или договора займа, ни один суд не выиграете. Либо он сам в суде должен признать, что брал в долг. Но, думаю, что он не признает долг.

С уважением

Не поможет, если он сам в суде не подтвердит свою подпись. Это не является распиской

с уважением