Оформление дарственной и возможность вступления в действие после смерти - как правильно оформить?

• г. Барнаул

1.Как правильно оформить дарственную?

2.И можно ли ее оформить так, что бы она вступила в действие после смерти человека, который её оформляет?

Ответы на вопрос (1):

Ст 572 ГК

Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

Договор который предусматривает передачу в дар от человека после смерти невозможен, также дарение заключается в письменной форме а переход права собственности регистрируется в росреестре, для безопасности можете оформить дарение у нотариуса, хотя это не является обязательным условием.