Через некоторое время мы все (более 60 человек) оплатили за межевание 24 м 2 каждому по 3000 рублей.

• г. Курчатов

Администрация города решила снести наши металлические гаражи, чтобы построить на этом месте - капитальные (со слов председателя гаражного кооператива капитальных гаражей). Владельцы металлических гаражей собрались на собрание и решили нанять адвоката для положительного решения вопроса (металлические гаражи были зарегистрированы в администрации). Нанятый адвокат пообещал за 5 - 6 тыс. руб. решить вопрос. Через некоторое время мы все (более 60 человек) оплатили за межевание 24 м 2 каждому по 3000 рублей. Спустя еще некотрое время адвокат просит расписаться и оплатить по 10000 рублей каждому. Справедливо ли такое требование?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас неметаллический гараж, то право собственности на землю не оформите, т.к. у вас гараж не является объектом недвижимости т.к. он металлический и не связан с землей это переносимый объект. ЕСли с вас адвокат собирает деньги за оформление земли я вам говорю на 200% это надувательство право собственности вы на землю не получите т.к. гараж металлический. Право собственности на землю дается по объекты капитального строительства, как дом, кирпичный гараж с прочным фундаментом, что его перенос был соизмерим с его уничтожением. Проще говоря ищите быстро другой кусок земли и переносите свой гараж, в любом случае ваши гаражи снесут, т.к. у вас на них нет право собственности зарегистрированного в юстиции.