Выплачиваются ли алименты с компенсации морального вреда. Суд взыскал их в пользу мужа с завода. Он там получил травму?

• г. Ульяновск

Выплачиваются ли алименты с компенсации морального вреда. Суд взыскал их в пользу мужа с завода. Он там получил травму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся.

Думаю что из этой суммы нельзя.

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;