В свидетельстве написано отчество Никалаевна и на основании несоответствия записи свидетельства и трудовой.

• г. Санкт-Петербург

В свидетельстве написано отчество Никалаевна и на основании несоответствия записи свидетельства и трудовой. Кроме того на момент рождения Амурская область была в составе Хабаровского края, а более поздних документах как самостоятельный субьект. Бабушка не может получить российское гражданство.

Ответы на вопрос (1):

необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта, а имеено что Никалаевна и Николаевна - одно и то же отчество