Обязан ли врач делать перерыв на прием пищи в поликлинике при рабочей неделе до 14 часов 36 минут и необходимости удлинения рабочего дня до 15 часов 6 минут?

• г. Миллерово

Работая при 33-х часовой рабочей неднли до 14 ч.36 мин., обязан ли я перерывать амбулаторный приём больных в поликлинике для перерыва на 30 мин. для приёма пищи, если я не ем, но администрация навязывает мне перерыв с 12-00 до 12-30, вклю-чая его в график, удлиняя приём до 15-06?

Ответы на вопрос (1):

Да обязаны согласно ТК время на отдых и прием пищи должен быть через каждые 4 часа.