Обязан ли ответчик (юр.лицо-ООО) оплачивать госпошлину при подаче кассационной жалобы по административному делу против государственного органа в качестве истца?

• г. Нижний Новгород

Небходимо ли, оплачивать госпошлину при подаче кассационной жалобы по админимистративному делу от имени ответчика (юр.лицо-ООО)? Истец - гос. орган.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По вашему вопросу сообщаем следующее.

На основании пп.12 п.1 ст.333.21 НК РФ при подаче кассационной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда госпошлина составляет 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

Да, оплата госпошлины необходима в Вашей ситуации.