Влияние соглашения о разделе имущества на оформление квартиры - необходимость переоформления и доля владения

• г. Москва

Квартиру купили в браке и оформили на жену. Теперь хотим заключить соглашение о разделе. После этого нужно будет квартиру заново переоформлять? Или только в случае развода она будет делиться по тем долям что укажем в соглашении? Или, если сейчас квартира на жене, то после подписания соглашения (2/3 ей, а 1/3 мне) нам нужно будет по этому соглашению каждому получать новое свидетельство о собственности на квартиру? Спасибо, если разъясните.

Ответы на вопрос (4):

для этого обратитесь к нотариусу для оформления брачного договора (в нем пропишите все ваши пожелания)

удачи