Возможность взять академический отпуск в магистратуре - стоит ли ему обратиться перед оплатой второго семестра или подождать до окончания первого?

• г. Москва

Я поступил на 1 курс магистратуры на очную форму обучения на платной основе. Могу ли я сейчас взять академический отпуск, так как я по материальному положению не смогу оптатить обучение за второй семестр. Или мне сначала нужно отучиться 1 семестр и только потом уйти в отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно, Вы можете взять академический отпуск в любое время, но средства, оплаченные за первый семестр, Вам не вернут.