Имеет ли администрация школы право изменить мой класс после декретного отпуска?

• г. Уфа

Я работаю учителем начальных классов. В данным момент, нахожусь в декретном отпуске. Сейчас решила досрочно выйти на работу. Но, администрация школы не дает мне мой прежний класс, который я учила. А, дает новый класс. Имеет ли право не давать мне прежний класс (в котором я работала до декретного отпуска) администрация школы?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Ваши трудовые функции и условия работы не изменяются, то да.

Ст.72-1 ТК РФ:

"Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора".

У Вас же в трудовом договоре не написано, что Вы будете работать именно с этим классом?