После волокиты с приставами у бывшей жены опустились руки, она считает, что все напрасно и ничего не добиться...

• г. Королёв

У моего брата 3 ребенка от одного из браков (детей ни из одного из браков он не поддерживает и не содержит). Детям двоим по 15 и старшему 17 лет. Никогда не содержал их. Бывшая жена не обращалась к нему никогда, моя мать помогала им чем могла, брат об этом не знал. Но мать состарилась и заболела (недееспособная, на моем попечении, кстати брат и ей не помогает тоже даже куска хлеба не купит, я вседелаю сама). Из за нужды бывшая жена подала на алименты. Был суд который присудил брата выплачивать 50% доходов. Но он первый год бегал от приставов, а после стал платить по 2-3 тыс. в мес. на троих. Дело в том что он часный предприниматель и хотя машины меняет регулярно и живет на широкую ногу по документам показывает нулевой доход своей конторы. После волокиты с приставами у бывшей жены опустились руки, она считает, что все напрасно и ничего не добиться...

Ответы на вопрос (2):

суд определяет алименты согласно закону, справкам о заработке и доходах, у вас нет справки с места работы о том, что у него такой заработок, который позволил бы вам получать алименты, размер которых вы указали