Как осуществить законное взыскание алиментов с мужа-ИП, несмотря на отсутствие дохода и нулевые декларации?

• г. Пермь

Если муж является ИП, сдает нулевые декларации, утверждает, что дохода нет, алименты не платит. Должен платить 25%. Как можно законно заставить его платить?

Ответы на вопрос (1):

Алена Дмитриевна, г. Пермь, по общему правилу, алименты с ИП уплачиваются из ходя из их доходов за вычетом расходов при подтверждении их документально. При отсутствии подтверждения доходов и расходов ИП алименты рассчитываются из среднего заработка по стране. Чтобы получать алименты с действительного дохода ИП, взыскателю необходимо приложить усилия для предоставления этих сведений вместо должника.