Проблемы с сожителем - Как защитить себя от грозящих судебных исков и неоплаченной аренды

• г. Омск

Я снимала квартиру с сожителем. Как то он напился и кинулся на меня и на ребенка. На следующий день я съехала с этой квартиры. Сожитель прожил там еще месяц или два. И въехал не заплатив за квартиру. Договор оформлен на меня. Теперь мне звонит хозяйка квартиры и грозится подать на меня в суд. А ключи я ей передала в тот же день как съехала с ее квартиры. Что мне теперь делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Раиса, если договор на аренду квартиру подписывали Вы, то долговая ответственность ляжет на Вас. Правильно обоснуйте ситуацию в суде, возможно он примет иное решение.

Всего Вам доброго.