Как потребовать у банка удаление просрочек из моей кредитной истории и возможность получить компенсацию?

• г. Краснодар

Банк поставил мне просрочки по платежам в моей кредитной истории, но я все платил за 5 дней до срока, чеки оплаты с датами всех месяцев имеются. Как мне теперь потребовать от банка чтобы они убрали с моей истории эти просрочки? И могу ли я потребовать с них компинсацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Вам нужно доказать, что обязательства Вами выполнены ст.307 ГК РФ.