Общежитие без утвержденного устава - следует ли соблюдать правила?

• г. Махачкала

Должен ли я соблюдать устав общежития если на нем не имеется ни какой печати и ни какой подписи. Устав ни кем не утверждён. Просто написано, устав общежития, и что нельзя нарушать, больше ничего в уставе не прописано.

Ответы на вопрос (1):

Владелец общежития - не обязывается законодательством предоставлять положение (устав) об этом общежитии под роспись. Вполне достаточно и простого опубликованного теста, с подлинником, со всеми атрибутами документа - можно знакомиться в установленном владельцем порядке.