Сумма начислений и вопросы о возврате после увольнения с работы в РЖД

• г. Южно-Сахалинск

Я увольняюсь с ржд я учился на разряд пол года назад в процес обучения мне была начисли сумма 55000 это можно сказать зарплата и в процес практи мне тоже была начислина сумма около 45000 мне человек с отдела кадров говооить что согласно договору я должин сумму вразмере 50000 р так как я от работал только 6 месяцев спустя учобы помогите разобраться с вапросам.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий направления Вас на обучение для получения разряда, непонятно какого, но это и не важно. Видимо одним из условий оплаты за обучение было обязанность отработать в РЖД в течении какого-то времени. Вы не исполнили этого условия, в связи с чем с Вас потребовали оплатить за обучение. Более детально ответить на Ваш вопрос не представляется возможным в связи с недостаточностью освещения вопроса. Рекомендую Вам с этим вопросом, для получения возможных вариантов решения возникшей ситуации, обратиться к любому юристу на сайте в чат (сообщением), с обязательным предоставлением договора на обучение либо иного документа об этом. Если ничего нет, также это необходимо обозначить.