Могу ли я подать данное заявление по месту своего жительства или проще нанять адвоката.

• г. Волгоград

Я долгое время проважу в камандировке мало вижу свою семью и поэтому решил снять квартиру и пригласить их к себе. Начинаю искать квартиру обзваниваю обьявления в газете, после чего мне перезванивают и начинают предлагать варианты, меня устраивает один.Cоставляем договор по паспортным данным отдают мне ключи от квартиры после чего я отдаю деньги за два месяца кварплаты. Когда я начинаю засилятся, ключи к двери не подходят, звоню названному риэлтору он берет трубку и говорит, что получилась проблемка хозяин квартиры узнал что я не местный и незахотел сдавать жилье что риэлтар мне ищет другую квартиру. Проходит 2 дня не ответа ни привета я прошу отдать мне мои деньги толку нет обращаюсь в милицию они берут у меня заявление, копию договора и говорят что на этого человека уже нашли пять заявлений, это все было полтора месяца назад я пытался разузнать как там дела в ответ они мне ответили какое заявление первый раз слышем. Хотел обратиться к их начальнику но его нет на месте выходит что мои деньги у полицейских этот риэлтор дальше продолжает накалывать. Могу ли я подать данное заявление по месту своего жительства или проще нанять адвоката. Я не могу позволить этому человеку без наказанно гулять. Прошу дать мне совет.

Ответы на вопрос (1):

НАпишите жалобу в прокуратуру, для начала.